
AG300是中国首款拥有自主知识产权的5座单发涡桨通用飞机,全碳纤维复材机体结构,增压客舱,其平台先进、性能优异,性价比高,是私人旅行和商务出行的理想交通方式。
主要性能参数:
| 全机长 | 10.23m |
| 全机高 | 3.51m |
| 翼展 | 11.08m |
| 最大起飞重量 | 2720kg |
| 最大商载 | 460kg |
| 最大巡航速度 | 500km/h |
| 最大航程 | 1800km |
| 最大使用高度 | 7600m |
| 起飞距离 | 572m |
| 着陆距离 | 648m |




AG300是中国首款拥有自主知识产权的5座单发涡桨通用飞机,全碳纤维复材机体结构,增压客舱,其平台先进、性能优异,性价比高,是私人旅行和商务出行的理想交通方式。
主要性能参数:
| 全机长 | 10.23m |
| 全机高 | 3.51m |
| 翼展 | 11.08m |
| 最大起飞重量 | 2720kg |
| 最大商载 | 460kg |
| 最大巡航速度 | 500km/h |
| 最大航程 | 1800km |
| 最大使用高度 | 7600m |
| 起飞距离 | 572m |
| 着陆距离 | 648m |
0询价电议
0询价电议
0询价电议
0询价电议
0询价电议